Страница обновлена 11.12.2018

Безопасность наших воспитанников

Памятка для родителей.

Список самых опасных для ребёнка предметов в доме.

1. - Розетки!
  2. - Батареи, особенно в отопительный сезон (малыш может просто засунуть туда руку или ногу!)
  3.  -Стелящиеся по комнате провода.
  4. - Двери (малыши так любят открывать и закрывать их).
  5.  - Любая техника в доме.
  6.  - Кухня – самая опасная часть дома (подумайте сами, какие опасности таятся в электрическом чайнике, стиральной машине, электрической или газовой плите, стеклянной посуде,  в ведре для отходов).
  7.  – В каждой комнате есть окно, в которое хочется заглянуть, даже если для этого нужно встать на подоконник…
  1. - Скатерть на столе (ребёнок легко может потянуть за скатерть, и тогда всё, что стоит на столе, каким бы тяжелым оно не было, обязательно упадёт).
  2. - Мелкие предметы (они кажутся ребёнку очень привлекательными, их хочется взять в руку, покрутить, и даже попробовать на вкус! Куда ещё может их положить ребёнок, никому не известно…)

Предлагаем вам продолжить список самим, исходя из особенностей вашего дома, и немедленно примите все необходимые меры предосторожности!

БЕЗОПАСНОСТЬ детей – наше общее дело!

Уважаемые мамы и папы!

! Опасности, связанные с жизнью на даче или в деревне (особенно для городского ребёнка):

• Стадо коров;
  • Печка;
  • Колодец;
  • Садовые инструменты;
  • Заброшенные доски с гвоздями.

Ребёнок должен твёрдо запомнить, что ему нельзя:

• Подходить близко к стаду коров и незнакомым животным;
  • Открывать печную дверцу и трогать печную заслонку;
  • Заглядывать в колодец.

! Опасности, связанные с купанием в водоёме.

ВЗРОСЛОМУ НЕОБХОДИМО:

• Осмотреть место отдыха и купания;
  • Очистить от битого стекла и острых камней место отдыха;
  • Избегать прямых солнечных лучей;
  • Не погружаться резко в воду, так как это может спровоцировать сбой сердцебиения и судороги;
  • Не допускать переохлаждения в воде;
  • Чередуйте купание с играми на берегу.

! Важно соблюдать порядок и чистоту после пребывания на природе, обязательно приведите место отдыха в порядок, прививайте своим детям эти правила, берегите природу!

Уважаемые родители!

В целях усиления пропаганды пожарной безопасности среди детей и подростков и в связи с увеличением гибели детей на воде и на пожаре рекомендуем Вам ознакомиться с памяткой для родителей

Консультация для родителей "Правила поведения на воде"

Консультация для родителей "Памятка поведения на льду"

Консультация для родителей "Осторожно! Пиротехника!"

Консультация для родителей  "Безопасность наших детей в наших руках" (Консультацию подготовила старший воспитатель первой квалификационной категории Керимиова Е.А.)

Консультация для родителей "Не всякий гриб в кузовок" (Консультацию подготовила старший воспитатель первой квалификационной категории Керимиова Е.А.)

Консультация для родителей  "Ребенок на даче" (Консультацию подготовила воспитатель высшей квалификационной категории Митина О.Н.)

Консультация для родителей "Безопасность ребенка летом    (Консультацию подготовила инструктор по физкультуре Борисова Т.Г)