Страница обновлена 17.03.2022

Страница обновлена 17.03.2022

Акция "Покормите птиц"

Акция "Покормите птиц" в МДОУ №72 проводилась с 15 января   по 15  марта 2022 года.

Цель акции: экологическое воспитание детей и взрослых.
Задачи акции:

• изготовление кормушек детьми совместно с родителями;
  • их размещение на территории детского сада, двора дома:
  • организация дежурств в «птичьей столовой»
  • развитие гуманного отношения к птицам, мотивации и интереса к их охране.

Участие в акции  приняли: коллективы  8 возрастных групп "Лучики", "Почемучки", "Ладушки", "Знаечки", "Искорки", "Светлячки", "Солнышки", "Бусинки" и 40 семей  воспитанников, которые изготовили более 18 кормушек.

В представленных отчетах продемонстрирована  личная работа и мероприятия, проведенные с детьми: изготовление кормушек из различных  материалов, развешивание на прогулочном участке, территории детскго сада, во дворе дома; организация подкормки птиц участниками акции на протяжении всей зимы и фотографирование птиц на кормушках. В рамках акции, с целью привлечения внимания к данной проблеме, участники распространяли листовки, организовывали экскурсии-наблюдения за птицами и т.д. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!

ФОТООТЧЕТЫ УЧАСТНИКОВ АКЦИИ "ПОКОРМИТЕ ПТИЦ"

На фото отражены: процесс изготовления и вывешивания кормушек; процесс подкормки;  виды птиц, прилетающих на кормушку; наблюдения с воспитанниками.

Акция гр. ПОЧЕМУЧКИ вос.Митина О.Н.

Акция гр. БУСИНКИ вос. Алексеева Т.Л.

Акция гр.СВЕТЛЯЧКИ вос. Чернявская С.Ю.

Акция гр. ЛАДУШКИ вос Кузьмичева А.П.

Акция гр. ИСКОРКИ вос. Голубева К.Р.

Акция гр. ЗНАЕЧКИ вос. Данилова О.Н.

Акция гр. ЛУЧИКИ вос. Капелюх Л.Э.

Акция гр. СОЛНЫШКИ вос.Иванова М.В.