Страница обновлена 05.09.2022

Страница обновлена 05.09.2022

Информационный электронный  журнал "Детский сад – время перемен"

Далеко не всегда родители могут посещать родительские собрания, либо присутствовать на каких-либо других мероприятиях, журнал в этом случае идеальный выход из положения. Информационный журнал детского сада «Детский сад – время перемен» – это  форма взаимодействия с родителями, направленная на развитие их активной позиции как участников образовательной деятельности. Темы статей нашего журнала обусловлены социальным заказом  родителей с целью создания информационного пространства, обеспечивающего повышение авторитета педагогов, работающих в МДОУ; формирования педагогической грамотности родителей; установления единства средств развития и образования  ребенка.

Уважаемые родители!

Информационный журнал МДОУ № 72 «Детский сад – время перемен» выходит 2 раза в год оъбъемом 25-30 страниц. Каждый номер нашего журнала освещает определенную тему, его готовит авторский коллектив педагогов учреждения под редакцией старшего воспитателя Башариной Н.М. В журнале печатаются интересные  развивающие задания, которые можно выполнять вместе с детьми.

Журнал состоит из определенных рубрик:

• Родительская академия. Психолого-педагогическая просвещение родителей.
  • Странички из жизни детского сада. Интересные мероприятия, реализованные в детском саду, фоторепортажи.
  • Неболейка.  Консультации для родителей о том, как сохранить здоровье ребенка.
  • Вкусняшки. Рецепты приготовления пищи  для детей.
  • Мастерилка. Разнообразные поделки, которые можно сделать вместе с детьми из незатейливых материалов в домашних условиях.
  • Развивалка. Различные упражнения, дидактические игры  для дошкольников, которые помогут родителям развивать малыша.
  • Ваш вопрос – наш ответ. Актуальные вопросы о  проблемах в воспитатнии дошколят.

Надеемся, вы сможете по достоинству оценить наш журнал, найти в нём интересные статьи и  принять участие в его создании, став соавтором и поделившись своей историей, мыслями и переживаниями. Мы с нетерпением будем ждать Ваших откликов, пожеланий и предложений  путем обращений на сайт или электронную почту учреждения.

Советуем прочитать: