Страница обновлена 27.06.2021

Страница обновлена 27.06.2021

Ежеквартально в ДОУ в рамках мероприятий "Внимание! Дети! организована работа по ДДТТ и  ПДД

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В рамках календарно-тематического планирования еженедельно в каждой возрастной группе проводятся игровые занятия по направлению "Дорожная безопасность". В каждой возрастной группе организован уголок дорожной безопасности, где в свободном доступе имеются сюжетно-ролевые и настольно-печатные игры,  тематическая атрибутика, макеты, дорожные знаки. Подобран необходимый дидактический и обучающий материал. Ежемесячно организуются просмотры обучающих презентаций и видеороликов с последующим обсуждением и беседами. В каждой возрастной группе за проведение организованной деятельности по ДДТТ ответственным являются воспитатели групп. Для воспитанников и с воспитанниками 1 раз в квартал организуется музыкально-спортивное развлечение по ПДД. Ответственный музыкальный руководитель.