Страница обновлена 22.01.2020

Страница обновлена 22.01.2020

Новости учреждения

17-го июля в России отмечается Единый день фольклора

Основная идея этого общероссийского праздника – объединение народов России, граждан разных социально-возрастных групп в изучении фольклорного искусства. Праздник способствует сохранению, развитию и популяризации в обществе выдающегося фольклорного наследия народов России.
17 июля в нашем детском саду прошло познавательное мероприятие «Традиции и быт русского народа».
Ребятам рассказали об обрядах и обычаях древней Руси. Затем под веселые народные мелодии поиграли в разные старинные игры, предварительно научив их правилам. Ребята поводили хоровод в игре-песенке «Каравай», изобразили течение журчащего ручья в русской народной подвижной игре «Ручеек». Дети с удовольствием побывали в стране детства своих прабабушек и прадедушек, они удивились разнообразию старинных игр, почувствовали тепло и радость этих забав.

09.07.2024

8 июля в этот день отмечается самый теплый, нежный, любимый Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности»

8 июля в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности!

Радостно звучали стихи и загадки о семье и семейных ценностях.

Ведущие провели с ребятами весёлые игры , эстафеты и конкурсы: "Собери ромашку", "Мамины помощники", "Весёлая уборка" и др.
А вечером все желающие могли сделать фотографии в специально оформленной фотозоне.

Акция «Сад памяти»

В детском саду прошла акция «Сад памяти».

В рамках акции в канун Дня скорби в средних, старших и подготовительных группах проведены тематические занятия. В ходе мероприятий дошкольники расширили свои представления о героизме солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны, о трудовом подвиге людей в тылу для достижения скорейшей победы в страшной войне,  о тяжелом детстве  ребятишек военных лет.

На территории учреждения высажена туя с памятной табличкой и елочки.

23.06.2024

21 июня 2024 года в День памяти и скорби в детском саду прошли тематические мероприятия.

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. В этот день дети собрались в группах для того, чтобы почтить память погибших и узнать немного больше о тех далеких и страшных днях войны.

Дети отметили эту дату минутой молчания под звуки метронома, слушали знаменитую песню "Вставай, страна огромная!", рассматривали репродукции, изображавшие начало Великой Отечественной войны. Дети посмотрели презентацию "Помним, любим, скорбим", под песни военных лет раскрасили "Свечи памяти". Просмотренный материал оставил большое впечатление у ребят.
Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие мероприятия необходимы детям для воспитания нравственно - патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим.

18.06.2024

"Бумага на благо"

«Бумага на благо» – благотворительная экологическая акция, которую ежемесячно проводит фонд помощи тяжело больным детям «Дети Ярославии».

Принять участие в помощи больным детям и защите окружающей среды по силам каждому.

Приобщаясь к благотворительности, семьи воспитывают достойную смену — добрых и отзывчивых ребят.

Огромное спасибо  неравнодушным педагогам, родителям и детям нашего детского сада!!!