Страница обновлена 12.09.2022

Новости учреждения

12.09.2022 Конкурс. Мы в десятке лучших!

Департаментом образования мэрии городя Ярославля  подведены итоги  I тура конкурса «Лучшая образовательная организация муниципальной системы образования города Ярославля по итогам года».

МДОУ «Детский сад №72» вошел в десятку лучших дошкольных организаций.

8 сентября 2022г. состоялся II этап конкурса, на котором в форме публичной презентации, заведующий учреждения Елена Александровна Жукова представила жюри успехи нашего детского сада за 2021-2022г.

В прошедшем году мы, объединившись,  работали под девизом ТОЛЬКО ВМЕСТЕ И ТОЛЬКО ВПЕРЕД!   У нас это неплохо получилось!

02.09.2022 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». По всей стране в эти дни проводятся мероприятия, посвященные борьбе против терроризма.

Наш детский сад не остался в стороне. Педагоги провели познавательные беседы  с детьми на темы «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних предметов на улице, в детском саду».

В ходе мероприятия дошкольники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия. Дети совместно с педагогами изготовили плакаты с лозунгами «Мы против террора, мы за мир», «Осторожно незнакомец». Проведенные беседы научили детей противостоять опасности и защитить себя и близких в экстремальных ситуациях. Никто из присутствующих дошкольников не остался равнодушным к страшной беде, мы верим, что вместе мы победим терроризм!

02.09.2022 День Знаний

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный.

В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. С Днём знаний воспитанников детского сада пришли поздравить Отличница и Клепа! Дети вместе с гостями праздника путешествовали по станциям страны Знаний, участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

28.08.2022 День российского кино

27 августа в нашей стране отмечается праздник любителей кинематографа – День российского кино. Приобщение дошкольников к миру кино, организация творческого познавательного досуга детей, развитие творческого мышления и воображения у дошкольников - всё это было целью праздничного мероприятия «Волшебный мир кино», организованного для старших дошкольников.

Собравшись в музыкальном зале детского сада, ребята вместе с воспитателями приняли  участие  в  беседе  на тему:  «Что мы знаем о кино?», поучаствовали в викторине на знание мультфильмов и их героев, познакомились с некоторыми профессиями, связанными с миром кино. Дошкольники смогли побывать в роли актёров; читали стихи, скороговорки, стараясь передать определённые эмоции и интонацию; как настоящие каскадёры, ловко и умело преодолевали полосу препятствий; исполняли роли художников по костюмам и костюмеров, преображали ребят; пробовали себя в роли звукорежиссёров, подбирая музыкальное оформление к отрывкам из известных мультфильмов.

Дети успешно справились со всеми заданиями, показали, какие они талантливые и способные. А их восторженные отзывы о прошедшем празднике показали, насколько интересным и захватывающим было данное мероприятие.

24.08.2022 Развлечение в группе «ЛАДУШКИ» «Удивительные овощи - полезные друзья»

В  завершении лета в  группе "Ладушки" прошло развлечение «Удивительные овощи - полезные друзья».

Целью этого мероприятия было: в  игровой форме обобщить и систематизировать имеющиеся у детей представления  о фруктах и овощах, о здоровом питании, подвести к пониманию того, что правильное питание – необходимое условие для здоровья человека, основа здорового образа жизни, обогатить и активизировать словарный запас детей, развивать память, воображение, мышление.
В гости к ребятам пришел Садовник со своими друзьями: фруктами и овощами.  Садовник загадывал детям загадки, рассказывал для чего нужен сад и огород, кому нужны и полезны фрукты и овощи.
Друзья Садовника   научили детей правильно собирать урожай. Ребята веселились и играли в различные игры: « Собери урожай», « Где овощи, где фрукты», « Донеси арбузы»,  « В огород мы пойдем и картошку соберём.», «Вершки и корешки». В завершении развлечения дети « сварили»  компот из фруктов  и «заготовили»  овощей на зиму.

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6