Страница обновлена 05.10.2019

Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение

Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе МДОУ «Детский сад № 72" открыт БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

Целью работы консультационного пункта является оказание психолого-педагогической помощи семьям, поддержке всестороннего развития и воспитания детей от 1 года до 7 лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждение. Обратившись к нам, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь следующих специалистов:

заведущий: информирует родителей (законных представителей) об их правах на получение дошкольного образоваемя, об изменениях в действующем законодательстве;

старший воспитатель: проводит консультирование по педагогическим проблемам воспитания детей в семье, оказывает практическую помощь родителям в обучении проведению занятий с ребёнком в домашних условиях;

учитель - логопед: оказывает консультативную помощь с целью своевременного выявления и профилактики речевых нарушений; обучает применять в домашних условиях специальные приёмы по исправлению звукопроизношения; по запросу родителей проводит углубленное логопедическое обследование ребёнка для определения уровня нарушения речевого развития.

педагог - психолог: консультирует родителей по вопросам адаптации к условиям дошкольного учреждения; психологической готовности к школьному обучению; по запросу родителей проводит индивидуальную психологическую диагностику с целью выявления уровня  развития психических процессов, а так же своевременного выявления проблем психологического характера;

музыкальный руководитель: консультирует по вопросам музыкального воспитания; оказывает практическую помощь в проведении досуговой деятельности в домашних условиях;

медицинский работник: консультирует по физического развития и здоровья воспитанников.

Наши специалисты проконсультируют Вас по вопросам развития, воспитания, обучения Вашего ребенка, помогут определить особенности развития, окажут помощь в подготовке ребенка к поступлению в ДОУ или школу, окажут содействие в решении проблем общения ребенка как со сверстниками, так и со взрослыми.

Документы:

1. Приказ об открытии консультационного пункта на базе МДОУ "Детский сад № 72"
  2. Приказ об открытии консультационного пункта и организации его работы на 2019-2020гг в МДОУ "Детский сад № 72"
  3. Положение об организации рабрты консультационном пункте ДОУ
  4. Договор о сотрудничестве (оказании консультационной и диагностической помощи