Страница обновлена 25.10.2018

Страница обновлена 25.10.2018

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

В соответствии с письмами министерства общего и профессионального образования, письма отдела образования администрации  «О проведении месячника пожарной безопасности» с 16.04.18 по 16.05.18г. в ДОУ был проведён комплекс мероприятий по пожарной безопасности.

В течение месяца была проанализирована противопожарная обстановка в ДОУ, составлен план мероприятий по пожарной безопасности с сотрудниками, детьми и их родителями.

Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

Был оформлен уголок по правилам поведения и пожарной безопасности. Разработаны памятки и консультации для сотрудников и родителей на тему«Воспитание навыков безопасного поведения».

В работе с детьми педагоги использовали разнообразные формы;

- Дидактические игры «Как избежать неприятностей»

- Занятия-беседы «Важная профессия – пожарный»«Предметы, требующие осторожного обращения»

- Просмотр мультфильмов на противопожарную тематику.

- Составление творческих рассказов.

- Ознакомление с научно-популярной и художественной литературой

- Подвижные игры «Пожарные на учении»«Костёр»«Спички в коробке» и др.

- Рассматривание плакатов и иллюстраций по пожарной тематике.