Страница обновлена 27.08.2019

Страница обновлена 27.08.2019

Месячник безопасности дорожного движения

В соответствии с планом работы по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дороге, в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и в связи с началом учебного года, состоится Месячник безопасности дорожного движения.

В нашем детском саду, в рамках Месячника безопасности дорожного движения были организованы различные мероприятия для воспитанников, их родителей и педагогов: беседы с детьми, сюжетно-ролевые игры, были организованы экскурсии к регулируемому пешеходному переходу, чтение детской литературы по ПДД. Были подготовлены консультации, буклеты, плакаты и папки-передвижки для детей и родителей на темы "Как переходить улицу с детьми", "Правила дорожного движения" "Безопасная дорога" и др. Особое внимание родителей было обращено на значение использования несовершеннолетними пешеходами в темное время суток световозвращающих элементов.