Страница обновлена 16.08.2021
Уровни образования, формы и сроки обучения
  • Реализуемый уровень образования - ДОШКОЛЬНЫЙ
  • Форма обучения - ОЧНАЯ
  • Нормативный срок обучения - 5 лет (первая младшая группа, вторая младшая группа, средняя группа, старшая группа, подготовительная к школе группа)
  • Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – РУССКИЙ

№ п/п
Нормативный срок освоения
1
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 72"
2
Программа "ЗДОРОВЬЕ" муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №72"

3

"Давай поиграем", "Давай познакомиимся" И. А. Пазухина

4 года
Численность лиц, обучающихся по данной программе за счет средств бюджета  155 человек.

Аннотация образовательной программы: МДОУ "Детский сад № 72" реализует "Основную общеобразовательную программу дошкольного образования на основе федерального государственного стандарта дошкольного образования". Основная общеобразовательная программа МДОУ "Детский сад № 72" разработана в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании Российской федерации" и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, с учетом примерной программы "От рождении до школы" под редакцией М.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, являющейся инновационным общеобразовательным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования. Программа "От рождения до школы" разработана на основе ФГОС ДО.

Об учебном плане:  Учебный план МДОУ "Детский сад № 72" разработан в соответствии с ФГОС дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013г. N 1155, СанПиН 2.4.1.3049-13, «Образовательной программой МДОУ Детский сад № 72»

Основная образовательная программа МДОУ "Детский сад № 72"

Аннотация адаптированной образовательной программы для детей с ТНР

Целью данной Программы является создание условий для построения системы коррекционно-развивающей работы в комбинированных группах для детей с тяжелыми нарушениями речи в возрасте с 3 до 7 лет, предусматривающей взаимодействие специалистов дошкольной образовательной организации и родителей дошкольников для позитивной социализации, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих возрасту видах деятельности.

Аннотация парциональной  программы
В соответствии с Концепцией модернизации содержания образования, педагогическая работа наша построена в русле личностно–ориентированного подхода, помогающего ребенку на ранней стадии развития формироваться, как успешная личность. Ведь именно в этот период запускаются основные психологические механизмы, предопределяющие качественные характеристики развития памяти, мышления, воображения, творческих способностей.
Как правило, сегодняшние родители формируют свой заказ не только в области обучения конкретным дисциплинам: пению, рисованию, лепке, танцам, а и в области развития личных качеств ребенка. Парциальная программа "Давай познакомимся!", "Давай поиграем!" И.А. Пазухиной помогает нам достичь необходимых результатов.