Страница обновлена 18.11.2019

Постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).

«Внимание! По заявлениям муниципальной услуги «Постановка на учет для предоставления места в ДОО», поданным до 09.07.2019 г. невозможно редактирование и проверка очереди».

Для внесения изменений в заявление необходимо лично предоставить документы в ЛЮБОЙ детский сад в приемные дни и получить уведомление о постановке на очередь.

График приема граждан по вопросам постановки на «Электронную очередь» расположен на сайте департамента образования мэрии города Ярославля http://yar- edudep.ru/doshkolnoe_obrazovanie/grafik_priema/.

В настоящее время ведутся технические работы по устранению неполадок.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Обращаем внимание, что при автоматическом комплектовании ДОО учитывается наличие льгот и дата регистрации в «Электронной очереди» по конкретной возрастной группе.

Прием детей в детский сад осуществляется в течении всего календарного года при наличии свободных мест

Документы, требуемые при зачислении в дошкольное учреждение:
- Документ, удостоверяющий личность одного из родителей(законного представителя)
- Свидетельство о рождении ребенка
- Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства
- Медицинское заключение
Нормативные документы
Зачисление ребенка в ДОУ  ttps://76.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000046101_57606001.h
.
Локальные нормативные документы
ПРИКАЗ №02-03/41/14  от 01.07.2015 "Об утверждении правил приема детей в учреждение"