Страница обновлена 21.01.2022

Обеспечение безопасности

Обеспечение безопасности воспитанников

Детский сад установил в 2007 году автоматизированную противопожарную систему, в наличии имеется необходимое количество противопожарных средств. Все запасные выходы легко доступны и находятся в полном порядке. Все сотрудники, родители и воспитанники знакомы и выполняют правила пожарной безопасности; обязательно соблюдается противопожарный режим.
          В течение года проведены все запланированные учебные тренировки по эвакуации воспитанников и всех сотрудников детского сада. Регулярно проводятся беседы по противопожарной безопасности.
          Для обеспечения безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций в детском саду в 2008 году установлена тревожная кнопка экстренного вызова помощи. Заключены договоры на обслуживание тревожной кнопки.

В каждой группе имеется в наличии по количеству детей и взрослых ватно-марлевые повязки, фонарики.

По охране труда и обеспечения соблюдения правил техники безопасности регулярно проводится инструктаж по правилам техники безопасности с различными категориями сотрудников детского сада.

В учреждении соблюдается правопорядок, нормы и правила поведения всеми участниками образовательного процесса.

В течение учебного года систематически проводятся беседы по правилам дорожного движения, о безопасном поведении на воде, на дорогах, в походе, в быту. В течении всего времени не зарегистрировано ни одного несчастного случая  и нарушений порядка или дисциплины воспитанниками и взрослыми не зафиксировано.

Исходя из понимания безопасности образовательного пространства как суммы созданных безопасных мероприятий для воспитания, обучения и здоровья воспитанников, следует отметить, что в детском саду предприняты конкретные организационные меры, направленные на обеспечение безопасности наших воспитанников.

В 2014 году на территории детского сада было установлено круглосуточное видионаблюдение, с целью обеспечения безопасности воспитанников.

Занятия с детьми  сотрудниками МЧС

Консультация для родителей  "Сказочная безопасность"