Страница обновлена 07.03.2023

Страница обновлена 07.03.2023

Обеспечение безопасности

В детском саду установлена  автоматизированная противопожарную систему, в наличии имеется необходимое количество противопожарных средств.
Все запасные выходы легко доступны и находятся в полном порядке. Все сотрудники, родители и воспитанники знакомы и выполняют правила пожарной безопасности; обязательно соблюдается противопожарный режим.
В течение года проводятся все запланированные учебные тренировки по эвакуации воспитанников и всех сотрудников детского сада. Регулярно проводятся беседы по противопожарной безопасности. В каждой группе имеется в наличии по количеству детей и взрослых ватно-марлевые повязки, фонарики.
Для обеспечения безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций в детском саду  установлена тревожная кнопка экстренного вызова помощи. Заключены договоры на обслуживание тревожной кнопки. На территории детского сада  установлено круглосуточное видионаблюдение.

По охране труда и обеспечения соблюдения правил техники безопасности регулярно проводится инструктаж по правилам техники безопасности с различными категориями сотрудников детского сада.

В учреждении соблюдается правопорядок, нормы и правила поведения всеми участниками образовательного процесса.

Исходя из понимания безопасности образовательного пространства как суммы созданных безопасных мероприятий для воспитания, обучения и здоровья воспитанников, в детском саду предприняты конкретные организационные меры, направленные на обеспечение безопасности наших воспитанников.

В течение учебного года с воспитанниками  систематически проводятся профилактические  беседы по правилам дорожного движения, о безопасном поведении на воде, на дорогах, в походе, в быту, припожаре, игровые занятия  воспитателями и сотрудниками ГИПДД, МЧС, ПСС.