Страница обновлена 11.03.2024

Страница обновлена 11.03.2024

Электронные  образовательные ресурсы для педагогов

Департамент образования Ярославской области
Департамент образования мэрии г. Ярославля
Центр оценки и контроля качества образования
Банк научно-педагогической информации муниципальной системы образования г. Ярославля
Открытый класс

​​Полезные сайты для детей и родителей:

Структурированный список Интернет-ресурсов

Детские развивающие игры

59 идей для совместных игр с ребенком

Сундучок - масса полезностей для воспитателей, педагогов дошкольного и начального школьного образования, родителей

Baby news - Огромное количество развивающих материалов для детей, сайт будет интересен и родителям и детям.

Полезные сайты для родителей о развитии и воспитании детей 2-3 лет

Сайт “Почемучка” На сайте можно найти ответы на многие детские вопросы, например, зачем слону хобот или почему идёт снег. Так же на сайте есть развивающие игры и занятия для детей, онлайн игры, раскраски, полезные статьи для родителей и многое другое.

Портал детской безопасности “Спас – экстрим”  На этом сайте информация по безопасности. Здесь есть информация для детей и их родителей. Игры, конкурсы, детская мультимедийная энциклопедия, памятки «Это должен знать каждый!» и многое другое.

“Детское творчество и развитие”  Раскраски, сказки, музыка MP3, загадки, поговорки, стихи, поделки, как научиться рисовать, flash игры и раскраски.

Издательство “Детская литература”  Издательство «Детская литература» — государственное издательство, выпускающее книги для детей дошкольного и школьного возраста, одно из крупнейших специализированных издательств, энциклопедическое по широте тематики. Общие сведения об издательстве, история. Каталог книг, включающий серии «Библиотека мировой литературы для детей», «Школьная библиотека», «Книга за книгой», «Знай и умей» и др. Раздел «Круг чтения» с рекомендуемыми перечнями книг для детей разного возраста.

“Информационный портал для заботливых родителей”   Информация о методиках раннего развития. На сайте Вы найдёте игры для Вашего малыша, научитесь развивать речь малыша, дадите обширные знания об окружающем мире. Узнаете подробно о первом годе жизни малыша.