Страница обновлена 26.06.2023

Страница обновлена 26.06.2023

День памяти и скорби в детском саду

22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. День начала Великой Отечественной войны.

В этот день в  детском саду №72  прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Дошколятам  была показана презентация «Великая Отечественная война»,  воспитатели рассказали детям о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны, о героических поступках простых людей, о детях – героях войны. В завершении  наши воспитанники вместе с педагогами почтили память погибших Минутой молчания. Во второй половине дня состоялась  акция "Стена памяти", в которой приняли участие родители стаоших групп.

группа "Знаечки", воспитатели Климкина Ю.В., Данилова О.Н.

(презентация для воспитанников старших групп о начале Великой Отечественной войны, Минута молчания, Стена памяти "Спасибо за мир!")

группа "Ладушки" и "Почемучки", воспитатели Хропова А.К., Митина О.Н.

группа "Лучики", группа "Звездочки", группа "Колокольчики" воспитатели Коротина С.В., Капелюх Л.Э. Микитенко Л.В., Дмитриева А.Д., Овчинникова О.А.,

(презентация для воспитанников старших групп о начале Великой Отечественной войны, изготовление свечи "Памяти", чтение К.Г. Паустовского "Солдатская сказка", Минута молчания, посадка деревьев "Аллея Памяти")