Страница обновлена 27.02.2020

Страница обновлена 27.02.2020

Правовое воспитание детей – одно из актуальных направлений в образовательной деятельности дошкольных учреждений.

В нашем Детском садупрошланеделя правового воспитания детей. Педагоги в игровой форме знакомили дошкольников с их правами: проводили викторины, развлечения, творческие занятия, позволяющие детям осознать значимость каждого ребенка в обществе. Дошкольники знают, что в любой трудной ситуации они могут найти поддержку  у взрослых, окружающих их.

Но правовая грамотность – это не только знание собственных прав. Дети должны понимать, в каком случае их правовая свобода ограничивается, и наступает зона ответственности и обязанностей.