Страница обновлена 20.04.2020

Страница обновлена 20.04.2020

Расписание с 20.04.20 по 24.04.20

ООД (тема, программное содержание, ссылка на конспект)

20.04.20

1. РИСОВАНИЕ.

Тема: «Красивый коврик»Конспект

Программное содержание: Упражнять в рисовании линий разного характера; учить пересекать линии; украшать квадратный лист разноцветными линиями, проведенными в разных направлениях.

1.РАЗВИТИЕ РЕЧИ

Тема: «Чтение  и драматизация р.н.песенки «Курочка-рябушечка». Рассматривание сюжетных картин»Конспект

Программное содержание: Познакомить детей с русской народной песенкой «Курочка-рябушечка». Учить рассматривать, сюжетную картину и рассказывать о том, что на ней изображено.

1. МАТЕМАТИКА

Тема: «Занятие 4»Конспект

Программное содержание: Упражнять в умении воспроизводить заданное количество движений и называть их словами один и много. Закреплять умение различать и называть части суток: утро, вечер..

1.ОЗНАКОМЛЕНИЕ С МИРОМ ПРИРОДЫ

Тема: «Прогулка по весеннему лесу»Конспект

Программное  содержание: Знакомить детей с характерными особенностями весенней погоды. Расширять представления о лесных растениях и животных. Формировать элементарные представления о простейших связях в природе.

1.АППЛИКАЦИЯ

Тема: «Скоро праздник придет»Конспект

Программное содержание: Учить детей составлять композицию определенного содержания из готовых фигур, самостоятельно находить место флажкам и шарикам. Упражнять в умении намазывать части изображения клеем, начиная с середины; прижимать наклеенную форму салфеткой. Учить красиво располагать изображения на листе. Развивать эстетическое восприятие.