Страница обновлена 13.04.2020

Страница обновлена 13.04.2020

Расписание с 13.04.20 по 17.04.20

ООД (тема, программное содержание, ссылка на конспект)

13.04.20

РИСОВАНИЕ.

Тема: «Скворечник»             Конспект

Программное содержание: учить рисовать предмет, состоящий из прямоугольной формы, круга, прямой крыши; правильно передавать относительную величину частей предмета. Закреплять приемы окрашивания.

РАЗВИТИЕ РЕЧИ

Тема: «Звуковая культура речи: звук «ф»»Конспект

Программное содержание: учить детей отчетливо и правильно произносить изолированный звук «ф» и звукоподражательные слова с этим звуком.

МАТЕМАТИКА

Тема: «Занятие 3»Конспект

Программное содержание: Учить различать одно и много движений и обозначать их количество словом один, много. Упражнять в умении различать пространственные направления относительно себя, обозначать их словами впереди – сзади, вверху – внизу, слева – справа. Совершенствовать умение составлять группу предметов и выделять один предмет из группы.

ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ПРЕДМЕТНЫМ И СОЦ. МИРОМ

Тема: «Няня моет посуду»Конспект

Программное  содержание: Продолжать знакомить детей с трудом работников ДОУ. Показать отношение взрослого к труду. Воспитывать уважение к труду няни.

ЛЕПКА

Тема: «Красивая птичка»Конспект

Программное содержание: учить лепить предмет, состоящий из нескольких частей. Закреплять прием прищипывания; плотно прижимать части друг к другу.