Страница обновлена 25.07.2017

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №72" город Ярославль

Страница обновлена 25.07.2017
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №72" город Ярославль
СКАЗКА О ТРЕХ ЦВЕТОЧНЫХ ФЕЯХ И ЧУДЕСНЫХ ПРЕВРАЩЕНИЯХ.

           В одной удивительной волшебной стране жили три цветочные феи: Алоцветик, Златовласка, Синеглазка.
     
     Алоцветик была феей красных цветов: алые маки, красные розы и пионы росли на её полянке. Выглядела фея, как изящный лепесток, каждый день она порхала от цветка к цветку, наслаждаясь их чудесными ароматами.

            Златовласка жила на полянке золотисто-желтых цветов: одуванчиков, герберов, подсолнухов и мимозы. Каждое утро она поднималась с восходом солнца, которое отражалось лучами в её золотистых волосах. Златовласка была феей желтых цветов, её полянка была самой радостной и теплой, так, что согревала все вокруг.

           Ещё одна фея жила в той волшебной стране. Синеглазка была феей синих цветов, на её полянке росли: голубые незабудки, синие васильки и колокольчики. У феи были удивительные глаза – синие и чистые, как морская гладь.

             Цветочные феи были очарованы красотой своих полянок: красной, желтой и синей, им были незнакомы другие цвета.
Однажды в волшебную страну прилетели пчелы, они опыляли цветы на разных полянках, собирали вкусный нектар и любовались красотой цветов.

Затем полил сильный дождь, феи укрывались от дождя в своих домиках, а когда вновь засияло солнце, и на небе появилась радуга, они не узнали свои цветочные полянки.

На цветочных полянках стали подниматься и расправлять свои бутоны разноцветные цветы: желтые, оранжевые, красные, голубые, розовые и фиолетовые и яркая сочная зелень покрывала полянки цветочных фей мягким ковром.

От такого чудесного превращения стало радостно всем: цветочные феи подружились, а полянки удивляли своей красотой и многоцветием.