Страница обновлена 18.12.2021

Образование: ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, управление дошкольным образованием
Общий стаж: на 1.09.2016г 21год
Педагогический стаж: на 1.09.2021г 21год
Квалификационная категория: первая квалификационная категория
Е-mail: yardou072@yandex.ru

Организатором методической работы в дошкольном образовательном учреждении является старший воспитатель, поэтому в повседневном общении его также называют методистом. Как  в имени человека изначально заложено некое значение, так и в названии профессии. Именно в слове «методист», в каждой букве – направление, содержание, суть нашей работы.

Миссионер – должен убедить другого поверить в то, во что верит сам, уметь увлечь, повести за собой.
Единомышленник.  Основное желание старшего воспитателя  – сделать так, чтобы весь коллектив мыслил в едином порыве, был нацелен на работу.
Творец – постоянно находится в творческом поиске.
Организатор – создание рациональной структуры ДОУ, которая направлена на обеспечение качества образовательного процесса.
Дипломат. Нельзя эффективно руководить людьми, если  ты не умеешь находить подход к человеку, если не способен на компромисс. Мы должны стараться управлять своими чувствами, переживаниями и поведением, уметь уважать окружающих. Как дипломаты, мы не имеем права на грубость и раздражение, на невнимание и нерешительность. Мы должны быть мудрыми, гибкими и высокопрофессиональными.
Изобретатель – новатор, источник идей, информации.
Стратег. Старший  воспитатель должен владеть искусством планирования  руководства, основанного на правильных и далеко идущих прогнозах.
Тактик – в нашей работе необходима разработка приемов, способов достижения поставленной цели.
Курсы повышения квалификации
23.10.2013-30.04.2014 - «Методическое и информационное обеспечение образовательного процесса» по теме «Использование интерактивных средств в образовательной деятельности ДОУ, как одно из условий реализации ФГТ»  -72 часа;
25.10.2013-26.05.2014 - «Методика инновационной работы» по теме «Реализация гендерного подхода в построении образовательного пространства ОУ» -72 часа;
15.04.2014-29.04.2014 - «Управление государственными и муниципальными закупками»-72 часа
01.04.2014-25.04.2015 -«ФГОС ДО: содержание технологий»- 72 часа;
Педагогическая копилка